Goodnews.ua


Власти ЕС провели обыски в BMW

Октябрь 20
19:45 2017

Власти ЕС провели обыски в BMW

Исполнительное подразделение Европейской комиссии на этой неделе организовало обыски в штаб-квартире Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в Мюнхене.

Изначально Еврокомиссия опубликовала пресс-релиз по факту обысков в связи с картельным сговором германских автопроизводителей, не уточнив названия компании. BMW в пятницу подтвердила, что операция проводилась в ее головном офисе.

Между тем автоконцерн Daimler AG предложил себя Еврокомиссии в качестве главного свидетеля обвинения в расследовании, касающемся предполагаемого картельного сговора в немецкой автопромышленности. Финдиректор Daimler Бодо Уэббер в пятницу подтвердил соответствующие сообщения в СМИ.

По словам Б.Уэббера, пока не ясно, открыла ли Еврокомиссия официальное расследование дела. В настоящее время разбирательство находится в стадии предварительного расследования, передает Deutsche Welle.

В июле 2017 года журнал Der Spiegel сообщал, что в 1990-е годы Daimler, BMW, Volkswagen, Porsche и другие осуществляли сговор в крупных масштабах касательно техники, цен, поставщиков, рынков и стратегий. Если подозрения подтвердятся, то это станет одним из крупнейших картельных сговоров за всю историю немецкой экономики.

По данным газеты Suddeutsche Zeitung, Volkswagen также попросил Еврокомиссию оформить ему явку с повинной, однако Daimler опередил его. VW отказался прокомментировать это сообщение. Тот, кто первым начнет сотрудничать с регулятором, может надеяться на максимальное смягчение возможного штрафа или на иммунитет от судебного преследования, отмечает dpa.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он тот, с чьим именем связывают новую эру»: Игрок Реала комплиментарно высказался о Мусиале

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua