Goodnews.ua


Украинский рынок автомобилей впервые за год показа снижение

Декабрь 04
11:30 2017

Украинский рынок автомобилей впервые за год показа снижение

В ноябре реализация новых легковых автомобилей по Украине впервые за последние месяцы продемонстрировала отрицательную динамику. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Продажи новых авто в ноябре были меньше, чем в октябре и меньше, чем за прошлогодний ноябрь. Таким образом, период роста украинского авторынка, который длился больше года, оказался прерван.

Всего в ноябре 2017 года усилиями всех дилеров Украины удалось реализовать 7361 новый автомобиль, что на 0,7% меньше, чем в октябре и на 0,14% меньше, чем год назад.

Лидером украинского авторынка в ноябре продолжила быть Toyota, но марка сбавила объемы продаж почти на 15%. На второе место вышла Renault, дилерам которой удалось опередить показатели продаж фаворита прошлого месяца Volkswagen, снизившего реализацию почти на 30%. Кроме того, VW удалось обойти и Skoda.

Позиционная борьба произошла и между Kia и Hyundai. Благодаря росту продаж на 29% Kia вышла на 5-е место на рынке и опередила корейского конкурента. . Но самый стремительный взлет в ноябре продемонстрировала Mazda. Новая модель и удачная акционная политика позволила ей подняться сразу на 4 позиции и нарастить продажи на 38%.

Показательно, что в ноябре сразу две премиальные марки оказались в Топ-10 украинского авторынка. На 8-м месте — Audi, даже не смотря на снижение продаж в сравнении с октябрем. А на 10-м оказался Mercedes-Benz, прибавивший в продажах сразу +43% — почти рекорд месяца.

Несмотря на стагнацию авторынка, рост продаж продемонстрировало довольно много брендов. Среди них: Ravon, Mitsubishi, ZAZ, Lexus, Volvo, Land Rover, Chevrolet и даже Lada.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин получил средние оценки за матч с Баварией

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua