Goodnews.ua


Трамп запросил у Конгресса почти 8 млрд долл. на восстановление после урагана «Харви»

Сентябрь 02
11:30 2017

Трамп запросил у Конгресса почти 8 млрд долл. на восстановление после урагана «Харви»

Президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса 7,85 млрд долл. на первичное восстановление после урагана «Харви», сообщает Reuters со ссылкой на директора Бюджетного управления Белого дома Майка Малвейни.

В письме, которое направил Малвейни в конгресс, также говорится, что невозможность превысить потолок госдолга, который, как ожидается, будет достигнут к концу сентября, может помешать дальнейшим запросам средств в случае стихийных бедствий.

Ранее Associated Press со ссылкой на источник сообщило, что Трамп запросит у конгресса около 6 млрд долл. Также ранее сообщалось, что Трамп выделит 1 млн долл. из личных средств на помощь пострадавшим от урагана «Харви».

Как известно, уже несколько дней подряд в штате Техас бушует ураган «Харви». Жертвами стали уже 47 человек. В результате стихии пострадали около 6,8 млн человек.

29 августа президент США Дональд Трамп и его жена Мелания прибыли в Техас.

На химическом заводе компании Arkema в Кросби (штат Техас) в четверг, 31 августа, прогремели два взрыва. Это произошло в связи с тем, что в результате урагана «Харви» компания потеряла мощности, с помощью которых охлаждала контейнеры на территории завода. По меньшей мере одного полицейского госпитализировали после того, как он вдыхал дым, возникший в результате взрывов на химзаводе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Борнмут установил новый клубный рекорд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua