Goodnews.ua


Россия оказалась в тройке крупнейших инвесторов в экономику Украины

Декабрь 09
16:00 2017

Россия оказалась в тройке крупнейших инвесторов в экономику Украины

Россия вошла в тройку лидеров по прямым инвестициям в экономику Украины, наравне с Кипром и Нидерландами. Об этом сообщила директор Инвестиционной группы Charterhouse Corporate Partners в Украине Инна Метелева во время IX Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине» в Киеве, передает UBR.ua.

«Согласно Госстату, в 2016 г. прямые инвестиции в экономику Украины с Кипра составили $9,69 млрд, с Российской Федерации — $4,35 млрд, с Нидерландов — $5,75 млрд, что делает их лидерами в списке стран-инвесторов», — отметила Инна Метелева.

Кроме того, спикер отметила, что инвестиции с Кипра — это, в большей степени, возврат украинских денег из офшоров.

«Я бы не назвала инвестиции в Украину с Кипра прямыми. Значительная часть этих ивестиций — это деньги, которые отечественные компании возвращают в Украину из офшоров», — сказала Метелева.

Как сообщалось, немцы инвестировали $10 млн в развитие малого бизнеса в Украине.

Ранее ассоциация «Укрсадпром» и китайская государственная корпорация China Haisum Engineering Co., Ltd подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому в украинскую отрасль садоводства и ягодоводства планируется инвестировать 515 млн долларов в течение следующих 2 лет.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

С разворота в голову: матч команды Милевского завершился массовой дракой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua