Goodnews.ua


«Нафтогаз» проиграл суд по аресту счетов ОПЗ

Июнь 30
15:19 2017

«Нафтогаз» проиграл суд по аресту счетов ОПЗ

Хозяйственный суд Одесской области отказал Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в аресте банковских счетов Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом говорится в решении суда от 22 июня 2017 года, передает РБК-Украина.

Согласно материалам суда, НАК просил суд арестовать счета завода в пределах суммы долга за природный газ в размере 1,47 млрд грн. При этом, суд заявил, что принимает во внимание пребывание ОПЗ в процессе приватизации и принятии в его отношении предприватизационных мероприятий.

Кроме того, 10 мая Апелляционный суд Одесской области подтвердил признание в Украине решения Стокгольмского арбитража о взыскании с ОПЗ в пользу компании Ostchem Holding Limited (входит в структуру Group DF Дмитрия Фирташа) $251,2 млн.

В связи с этим суд считает, что наличие в других судебных делах решений о взыскании с ОПЗ денежных средств не является основанием для наложения ареста счетов как меры по обеспечению иска и нарушает права других лиц на получение от ОПЗ задолженности по другим судебным решениям.

Также, по мнению суда, «Нафтогаз» не предоставил достаточных доказательств уклонения ОПЗ от исполнения обязательства после подачи иска в суд.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua