Goodnews.ua


Набсовет избрал 6 членов правления Общественного ТВ

Май 15
17:19 2017

Набсовет избрал 6 членов правления Общественного ТВ

Наблюдательный совет Общественного вещания избрал членами правления ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» (НОТУ) Александру Кольцову, Инну Гребенюк, Родиона Никоненко, Юрия Макарова, Николая Чернотицкого и Романа Винтонива, передает Интерфакс-Украина.

Как отмечается на сайте НОТУ, Р.Винтонив будет отвечать за общественно-политическое направление, Ю.Макаров — за просветительское направление, А.Кольцова — за развлекательное направление, И.Гребенюк — за юридическое направление, Р.Никоненко — за финансово-экономический блок, Н.Чернотицкий — за оптимизацию центральной и региональной структуры.

Согласно сообщению, члены правления, как и его председатель, избраны на четыре года.

Ю.Макаров — известный украинский журналист и телеведущий. Руководит творческим объединением документальных фильмов и программ НОТУ, на телеканале «UA: Первый» ведет программу «Война и мир».

Кольцова — экс-главред журнала «Молоко». Лидер рок-группы «Крихітка».

Винтонив — журналист, редактор, продюсер, ведущий информационно-сатирических программ под псевдонимом Майкл Щур.

И.Гребенюк имеет юридическое образование, работала в Министерстве юстиции, главном юридическом управлении Верховной Рады, Министерстве аграрной политики и продовольствия.

Р.Никоненко имеет экономическое образование, 21 год стаж деятельности в финансовой, экономической и банковской сфере. Работал как в частном, так и государственном секторах — в Альфа-Банке (Украина), Райффайзен БанкеАваль, УкрСиббанке «Банк Петрокоммерц-Украина», Ощадбанке.

Чернотицкий по образованию инженер электронных систем. Последние годы возглавляет Сумской филиал НОТУ.

Как сообщалось, набсовет НОТУ 10 апреля 2017 года избрал председателем правления Общественного вещания Зураба Аласания. 4 мая с ним был подписан контракт, приступил к исполнению обязанностей 13 мая. В этот же день он подал набсовету шестерых кандидатов на должность членов правления.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти признался Лунину, почему украинец остался в запасе в матче с Реал Сосьедадом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua