Goodnews.ua


МЭРТ ожидает рост промышленности Украины на 1,4%

Октябрь 02
14:15 2017

МЭРТ ожидает рост промышленности Украины на 1,4%

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) ожидает рост промышленности в 2017 году на 1,4%. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Ожидается, что по итогам 2017 года в целом может быть достигнуто прогнозируемый рост промышленности на уровне 1,4%, но только при условии улучшения производственной деятельности промышленных предприятий в восточном регионе страны», — заявили в МЭРТ.

В Минэкономразвития также отметили, что до конца года развитие промышленного производства будет поддерживаться инвестиционным, экспортным и потребительским спросом.

В ведомстве добавили, что в августе, как и ожидалось, ситуация в промышленном секторе улучшилась: объемы промышленного производства выросли на 1,2% (г/г), что поддерживалось как внутренним инвестиционным и потребительским спросом, так и внешним.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед хочет видеть в своих рядах одного из лидеров Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua