Goodnews.ua


Криптовалютный рынок потерял $18 млрд за последние двое суток

Август 13
07:04 2018

За последние 48 часов крипторынок зафиксировал потерю $18 млрд, а основные валюты — Bitcoin, Ethereum, EOS и Bitcoin Cash — упали на 4–13%.

Одна из самых крупных криптовалют — Bitcoin — завершила день падением в 4%, Ethereum упала на 13% по отношению к доллару США, став одной из худших позиций на рынке. Токены зафиксировали самое крупное понижение стоимости, так как большинство из них основаны на Ethereum. Среди них — Aion, Pundi X, Aelf, DigixDAO, WanChain и VeChain, они зафиксировали падение примерно на 14–18%.

В прошлом году максимальная стоимость Bitcoin достигла $20 тыс., однако в последнее время самая известная криптовалюта понижается в стоимости. К примеру, за две недели его капитализация упала на 20%, а стоимость Bitcoin достигла $6 300.

Однако упала стоимость и других популярных криптовалют. Ethereum подешевел на 2,5%, XRP — на 6,9%, Stella на 6%, а EOS — на 8,4%. Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась с $300 млрд до $250 млрд.

Падение рынка криптовалют связывают с задержкой в принятии регуляций. Такого рода разрешения в нескольких странах мира позволили бы инвесторам более активно закупать Bitcoin. Возможно, отсутствие разрешений или задержка при их получении наиболее негативно сказывается на рынке.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

ПСЖ мог досрочно стать чемпионом Франции, но не справился с аутсайдером

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua