Goodnews.ua


Кабмин сократил расходы на безопасность энергоблоков ЧАЭС на 30%

Март 23
20:06 2017

Кабмин сократил расходы на безопасность энергоблоков ЧАЭС на 30%

Кабинет министров сократил расходы на поддержание в безопасном состоянии энергоблоков Чернобыльской АЭС и хранилища отработавшего ядерного топлива на 22,9%, до 446,79 млн гривен.

Соответствующее распоряжение Кабмина № 160 от 22 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом внесены изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта «Укрытие» и осуществления мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС, который утвержден постановлением Кабмина № 234 от 28 февраля 2011 года.

Согласно внесенным изменениям, Кабмин продлил выполнение плана мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему на 2017 год.

При этом всего на эти цели в 2017 году выделено 898,31 млн грн, что на 10% меньше, чем предусматривалось в 2016 года (тогда расходы составили 997,81 млн грн).

В частности, на поддержку в безопасном состоянии энергоблоков № 1-3 ЧАЭС выделено 446,79 млн грн, что на 133 млн меньше, чем в прошлом году.

При этом в 3 раза увеличены расходы на создание на промышленной площадке ЧАЭС инфраструктуры для обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лидер Манчестер Сити готов покинуть клуб ради Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua