Goodnews.ua


Долг коммунальщиков за электроэнергию достиг 5,6 млрд грн

Октябрь 02
11:46 2017

Долг коммунальщиков за электроэнергию достиг 5,6 млрд грн

Долг коммунальных предприятий по водоснабжению и водоотведению за электроэнергию на сегодня составляет 5,6 млрд грн. Об этом во время селекторного совещания заявил министр по вопросам энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает УНН.

«На сегодняшний день задолженность (за электроэнергию — ред.) коммунальных предприятих по водоснабжению и водоотведению составляет 5,6 млрд грн», — сказал Насалик.

По его словам, за 10 месяцев этого года долг коммунальных предприятий увеличился на 0,7 млрд грн.

«Еще 10-12 дней после этого (селекторного совещания — ред.), и я буду давать команду о том, что кто не будет иметь расчетов и подписанных договоров по реструктуризации, сначала мы будем отключать помещения административных водоканалов, а после этого будем ограничивать в поставке электроэнергии на те предприятия, которые не рассчитались», — заявил Насалик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Мексиці перекинувся автобус, 14 людей загинули

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua