Goodnews.ua


Беларусь вводит запрет на ввоз и реализацию товаров Liqui Moly, Škoda Auto и Nivea

Апрель 26
11:47 2021

Беларусь вводит запрет на ввоз и реализацию товаров Liqui Moly, Škoda Auto и Nivea

Беларусь вводит запрет на ввоз и реализацию товаров ряда зарубежных компаний стран, которые ранее ввели санкционные меры в отношении белорусских юридических и физических лиц. Это предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси от 23 апреля, сообщили в пятницу в пресс-службе белорусского правительства.

«Для обеспечения защиты национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь», — отмечается в документе.

В перечень запрещенных товаров внесены товары групп компаний Liqui Moly, Škoda Auto и Beiersdorf (владеет в том числе торговыми марками Nivea, Labello, Hansaplast и рядом других), уточнили в правительстве.

В постановлении говорится, что документ принят на основании указа президента.

В случае выявления запрещенных товаров их будут отправлять обратно. При этом в Совмине пояснили, что постановление не распространяется на ввозимые гражданами товары для личного пользования, транспортные средства, указанные в постановлении, которые зарегистрированы в государствах — членах Евразийского экономического союза, а также временно ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортные средства.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после официального опубликования документа. Установленный перечень запрещенных товаров действителен в течение шести месяцев.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Названа сумма, за которую Реал готов отпустить Лунина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua