Goodnews.ua


И так сойдет: в России школа без крыши успешно прошла проверку

Август 23
12:00 2018

И так сойдет: в России школа без крыши успешно прошла проверкуШколу не стали признавать аварийной.
Чиновники комитета по образованию Заринского района отрапортовали: Новозыряновская школа успешно прошла проверку и 1 сентября примет учеников, передает Хроника.инфо со ссылкой на vlasti.net.
Напомним, в конце 2017 году учебное заведение серьезно пострадало после урагана, а капитального ремонта в здании так и не сделано. Как сообщила директор СОШ Елена Михалева, над спортивным залом до сих пор нет половины крыши, а в раздевалках — плесень.
– Начнутся дожди, все полы придут в негодность. Во входном тамбуре тоже все протекает, там тоже плесень. Канализация не функционирует. За линолеум на первом этаже санэпидстанция выписала штраф — 10 тысяч рублей, — перечисляет она.
Однако плачевное состояние образовательного учреждения не смутило приемную комиссию. Все выявленные недочеты, обещают они, будут исправлять на осенних каникулах. На ремонт выделят 5 млн рублей.
Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram
– Школа принята, аварийной она не признана, — говорит Ирина Сироткина, председатель комитета по образованию администрации Заринского района, — что касается кровли и оконных блоков, то они будут заменены в конце октября. Пока будет ремонт в спортзале, дети будут заниматься на спортивной площадке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Что такое аспирин и зачем его используют

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua