Goodnews.ua


Бегемот порезвился в компании крокодилов

Апрель 18
13:00 2019

Бегемот порезвился в компании крокодиловРолик набирает популярность.
В национальном парке Крюгера (ЮАР) туристам повезло увидеть и снять на видео необычную сцену из мира дикой природы: молодой бегемот играл с крокодилами, передает Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.
По информации National Geographic, владелец гостевой фермы «Zur Alten Mine», расположенной недалеко с парком Крюгера, однажды повез своих друзей полюбоваться саванной и ее обитателями.
Вскоре они остановились на смотровой площадке Сансет Дам, которая находится на пороге реки Нижняя Саби и является одним из лучших мест для наблюдения за нильскими крокодилами, гиппопотамами, речными птицами и многими другими животными, приходящими на водопой.
Именно там туристам и повезло увидеть необычную сцену.
Сперва они заметили, как от группы отдыхающих в воде бегемотов отделился совсем юный и «дерзкий», по словам туристов, детеныш. Он выбрался на берег, где на солнце грелись несколько нильских крокодилов, и начал приставать к одному из них с явным желанием поиграть с огромной рептилией.
На удивление зрителей, крокодил даже не пытался поставить заигравшегося детеныша на место, хотя он прыгал рядом с ним и даже пытался покусывать.
Рептилия просто неторопливо направилась в воде, где и скрылась от бегемота.
Разочарованный таким поворотом событий детеныш решил попытать счастья с другим представителем африканской фауны — буйволом, пришедшим на водопой.
Но тот, в отличие от крокодилов, не был настроен терпеть путающегося под ногами бегемотика. Он с угрожающим видом прогнал его обратно в воду, и малыш предпочел вернуться к матери.
В природе у взрослого бегемота мало врагов. Серьезную опасность может представлять только лев или нильский крокодил, однако из-за большого размера, огромной силы и длинных клыков взрослый самец может оказаться непосильной добычей и для нескольких львов.
Крокодил не способен навредить взрослому гиппопотаму, но может нанести травму детенышу.
Однако маленького бегемота это, очевидно, нисколько не смущало, да и раздраженный его игривым поведением крокодил никак не обидел малыша, а просто ретировался в воду.
Эксперты также отмечают, что для самого бегемота такое поведение тоже несвойственно: обычно они любят играть со своими сородичами.
Читайте также: И смех, и грех: собака разбила стекло, «защищая» дом от почтальона
«Мы никогда не видели бегемота, приближающегося к таким большим крокодилам без страха. Происходящее стало для нас необыкновенным зрелищем», — поделился впечатлениями Райнер Мауте, один из очевидцев произошедшего.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аллегри высказался о своем будущем в Ювентусе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua