Goodnews.ua


В парламенте сообщили о новых правилах растаможки «евроблях»

Ноябрь 08
11:00 2018

Законопроект № 8487 о растаможке авто на еврономерах предусматривает возможность оплатить половину ставки акцизного налога в течение первых двух месяцев с начала действия новых норм и 3/4 новой ставки — в течение третьего месяца, пишет 112.ua.

Об этом рассказала глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, сообщает 112 Украина в среду, 7 ноября.

«К ставкам налога коэффициент 0,5 – это означает, что то, что было принято в первом чтении в случае, если человек на самом деле хочет и думал о том, что будет растамаживать и уплачивать платежи, то они смогут заплатить лишь половину ставки. На заседании комитета всем было понятно, что это наибольшее, что можно сделать для установления новых ставок акцизного налога, — еще раз их изменить и поставить коэффициент 0,5 для того, чтобы ускорить растаможку», — сказала Южанина.

Она уточнила, что в течение 60 дней будет действовать коэффициент 0,5; в течение третьего месяца — 0,75.

«И оставшиеся 90 дней — потому что у нас общий период 180 дней, — это по той новой ставке, но без применения штрафных санкций. Я надеюсь, что все желающие смогут растаможиться,» — добавила нардеп.

Она допустила, что законопроекты № 8487 и № 8488 о растаможке авто на еврономерах и санкции за нерастаможенные машины уже завтра рассмотрят в парламенте.

«Если мы сейчас успеваем полностью с таблицами, которые, я думаю, в ближайшее время появятся в отформатированном виде, мы успеем», — сказала Южанина.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Левандовски: Не злюсь, что мне не дали Золотой мяч в 2020 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua