Goodnews.ua


Украинцам обещают доступные электрокары отечественного производства

Декабрь 20
10:01 2018

Налаживание сбора современных электромобилей в Украине сделает «зеленый» вид транспорта доступным для населения и будет способствовать более быстрому переходу на экологические средства передвижения, пишет Автотема, ссылаясь на пресс-службу корпорации «Богдан».

«В Украине предусмотрены льготы для ввоза электрокаров, но страна нуждается в развитии собственного производства таких транспортных средств. Во-первых, сбор таких машин в Украине в разы снизит цену на электромобили. Во-вторых, деньги в виде налогов с продаж будут оседать в украинском бюджете. В-третьих, это будет способствовать увеличению рабочих мест на заводах», — отметили в пресс-службе корпорации «Богдан».

В компании добавили, что Украина имеет перспективы для производства собственных электрокаров благодаря своим природным ресурсам и предприятиям. Так, в ноябре «Богдан» представил первый украинский полностью электрический грузовик, изготовленный для датской компании Banke Electromotive. После завершения сертификации начнется серийный выпуск автомобиля в рамках масштабного контракта с европейской компанией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Артета — о трансфере Хаверца: Это было не мое решение

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua