Goodnews.ua


Тюнинг W124: очень необычный Mercedes-Benz E-класса в кузове пикап

Июнь 20
17:36 2017

Сегодня Mercedes-Benz не производит пикапы – на подходе серийный Mercedes-Benz X-Class, до этого из засвеченный как концепт.

Однако умельцы из тютингового ателье в далекой Индонезии решили не дожидаться новинки, а сделать пикап из старого доброго Mercedes-Benz E-Class с кузовом W124.

Читайте также: Mercedes-Benz X-Сlass: когда пикап Мерседес появится в Украине

Если быть точным, то индонезийский эксклюзив W124 относится не к классическим пикапам, а к машинам с кузовом типа ют (сокращенно от англ. Ute – coupe utility).

Эти автомобили имеют переднюю часть кузова (включая двери) от легковых автомобилей, а вторую половину кузова, присущую пикапам – в виде открытой грузовой платформы. Классическим представителем ют считается Chevrolet El Camino, появившейся еще в далеком 1959 году.

Mercedes-Benz E-Class в необычном кузове W124
Mercedes-Benz E-Class в необычном кузове W124

Сегодня пикапы в стиле ют получили большое распространение в Австралии, где их выпускает, в частности, такой крупнейший местный производитель как Holden. И не удивительно, что Mercedes-Benz E-Class W124 в необычном исполнении создали именно в Индонезии, которая не так уж и далеко от Зеленого континента.

Mercedes-Benz E-Class в необычном кузове W124
Mercedes-Benz в необычном кузове W124

Кстати, юты мало подходят для перевозки больших тяжестей или объемных грузов: у них легковая подвеска, а открытая платформа часто закрывается крышкой, для красоты и лучшей аэродинамики, как в случае и с Mercedes-Benz E-Class W124.

Mercedes-Benz E-Class в необычном кузове W124
Mercedes-Benz в необычном кузове W124

Пикапы coupe utility оснащаются довольно мощными двигателями – как ни как название обязывает. На индонезийском E-Class W124 установлен 3,2-литровый агрегат, о чем красноречиво говорит шильдик на задней стенке изящной подъемной крышки грузового отсека.

Mercedes-Benz E-Class в необычном кузове W124
Mercedes-Benz в необычном кузове W124

Запись Тюнинг W124: очень необычный Mercedes-Benz E-класса в кузове пикап впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Польские фермеры сняли блокаду со всех пунктов пропуска на границе с Украиной

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua