Goodnews.ua


Новый автомобиль против подержанного: плюсы и минусы

Сентябрь 20
19:00 2018

Когда вы выбираете автомобиль, в первую очередь стоит определиться, какая машина вам нужна.

С пробегом или новую?

Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них будет падать более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

авто

Как определиться с выбором?

А вот тем, кто хочет менять машину чаще, лучше подумать, как выбрать автомобиль с пробегом. Никогда не нужно покупать иномарку со слишком большим пробегом.

Тем более если она когда-то относилась к разряду престижных автомобилей. Ее обслуживание и ремонт будут очень затратными. По статистике, люди, выбирая, какую лучше купить машину, ориентируются на размер своей годовой зарплаты.

В первую очередь необходимо обратить внимание на расход топлива, а следом обязательно поинтересоваться стоимостью страховки. Перед тем как выбрать автомобиль, нужно определить, сколько он потребует на свое содержание.

машина, автомобиль

Для чего нужен автомобиль?

В каких условия будет она эксплуатироваться, сколько человек в ней будет перевозиться одновременно и по каким дорогам машина будет передвигаться.

Если автомобиль будет эксплуатироваться в городских условиях, то с точки зрения парковки, маневренности и низких затрат на эксплуатацию лучше выбрать малолитражку.

Для большой семьи, которая собирается выезжать на дачу, лучше задуматься, как выбрать машину в сегменте хэтчбеков или универсалов, а если позволяют финансы, то стоит обратить внимание и на внедорожники.

автомобиль

Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения. Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля. Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Источник: politeka.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Наполи и Рома сыграли в результативную ничью

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua