Goodnews.ua


Названы самые «быстрые» автопроизводители в мире

Декабрь 07
23:12 2020

Журналисты западных изданий задались вопросом о том, какой из крупнейших мировых автопроизводителей может считаться самым «быстрым» на планете с точки зрения скорости сборки автомобилей. В результате был составлен рейтинг, в который вошли 10 известных концернов, пишет Lenta.Ua.

Так, лидером рейтинга и компанией с наиболее высокой скоростью сборки транспортных средств стал немецкий концерн Volkswagen. С конвейеров производителя каждую минуту сходить 19,9 экземпляров автомобилей. Немного отстает от этих показателей «серебряный призер» в лице японского конкурента – компания Toyota, как подсчитали эксперты, производит 19,8 автомобилей в минуту. Замыкает тройку лидеров южнокорейский Hyundai с темпами производства на уровне 13,7 автомобилей в минуту.

Далее следуют сразу два американских производителя: концерны General Motors и Ford могут похвастать «скоростью» на уровне 13 и 12,2 транспортных средства в минуту. С темпами в 11 машин, сходящих со сборочной линии каждую минуту, на шестой позиции расположился Nissan. На седьмой позиции рейтинга расположился еще один японский производитель – компания Honda выпускает со своих сборочных линий ровно 10 машин в минуту, а вот альянсу FIAT-Chrysler удается выпускать 8,8 экземпляров транспортных средств за тот же период времени. Нашлось место в рейтинге и для французского концерна Renault с производительностью на уровне 7,9 автомобилей в минуту.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лувр планує переселити «Мону Лізу» перед Олімпіадою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua