Goodnews.ua


Гройсман направит на Львовскую таможню проверку из-за «евроблях»

Июнь 21
16:00 2018

Во время последнего селекторного совещания по вопросам ситуации на границе и устранения схем контрабанды премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Львовская таможня будет систематически проверяться, сообщает Автотема. Основанием для таких проверок стал большой поток «евроблях» в Украину из Евросоюза, который проходит через пункты пропуска в Львовской области.

Гройсман пообещал, что госслужащие, виновные в незаконном пересечении «евробляхами» украинской границы не отделаются простым выговором или увольнением задним числом, а будут отвечать на вопросы прокурора и сотрудника Национального антикоррупционного бюро.

Выступил на совещании и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который заявил, что в стране только по официальным данным находится около 300 тысяч «евроблях», которые нарушили режим пребывания на территории Украины. В основном эти автомобили попали в Украину через таможни западных областей Украины. Луценко добавил, что начальника Львовской таможни по данному поводу ждет неприятная беседа с прокурором.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Теніс: Ястремська достроково залишає Мадрид після поразки від 3-ї «ракетки» світу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua