Goodnews.ua


Дрифтерам предлагают ВАЗ-2105 за 160 тысяч долларов

Июнь 14
19:00 2018

В России автомобиль ВАЗ-2105 можно приобрести за колоссальные деньги – 160 тысяч долларов США, но он создан специально для осуществления дрифта. Известный гонщик-дрифтер Федор Воробьев, который популярен на весь мир своими победами в соревнованиях, сумел переделать отечественный автомобиль ВАЗ-2105 на настоящего «зверя». Он установил вместо привычного мотора, турбодвигатель от Toyota. Это придало необычайной силы «Жигуленку», ведь под капотом неприметного автокара стоит 600 лошадиных сил.

Кроме турбомотора ВАЗ-2105 получил в наследство и коробку передач R154, заднюю подвеску и много чего другого. Теперь привычный всем ВАЗ стал настоящим «королем» всех автобанов. Хотя сама машина полностью подходит для только для дрифта. Автомобиль создал Воробьев еще в 1999 году, но до этой поры о нем не смолкают разговоры среди гонщиков и дрифтеров. Об этом говорит и его стоимость. В России покупателям предлагают ВАЗ-2105 всего за 160 тысяч долларов, или же в украинской валюте – 4 млн 200 тысяч гривен.

Источник: yb.in.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Ужгороді стартує юнацький тенісний турнір UTF Cup

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua