Goodnews.ua


Continental представила обрезиненный шип

Декабрь 18
12:00 2018

Continental вывела на рынок зимнюю шину с уникальной разработкой — обрезиненным шипом. Как уверяют в компании, новая технология помогает увеличить уровень сцепления, а также уменьшить шум и снизить негативное влияние на дорожное покрытие, пишет Автомир.

«Обычные шипы не способны полностью проникнуть в лед на дороге, потому что им мешает жесткое алюминиевое тело, — объяснил Марко Джеллингс, глава отдела разработки зимних шин компании Continental. — Наши обрезиненные шипы ContiFlexStuds позволяют твердосплавным наконечникам глубже вонзаться в лед. В результате каждый из этих новых шипов обеспечивает примерно на 7% большее сцепление со льдом, а это означает серьезный прорыв в сфере активной безопасности». Кроме того, шипы вулканизируются в шину на стадии производства, что в буквальном смысле исключает последующую потерю шипов. Зимние шины с подобными шипами обеспечивают большую безопасность, чем когда-либо раньше. Эти более гибкие шипы создают гораздо более комфортный уровень шума, чем традиционные алюминиевые шипы.

Состояние дорожного покрытия тоже выигрывает от использования новых ContiFlexStud. Новые шипы способны адаптироваться к неровному дорожному покрытию, что приводит к снижению повреждения дороги на 20% по сравнению с обычными шипами. Кроме того, это сказывается на качестве поездки: Обрезиненные шипы не входят в контакт с дорожным покрытием, поэтому уровень шума гораздо ниже и приятнее для пассажиров. Компания Continentalуже выпустила одну размерность зимней шипованной шины IceContact2 с этими инновационными шипами.

Лимитированная серия включает себя только один типоразмер 235/45 R18, который подходит для ряда высокотехнологичных и хорошо оснащенных легковых автомобилей, в частности, Сitroen DS4/5, Ford Mondeo, Kia Optima, Opel Insignia, Skoda Superb, Tesla Model 3, Toyota Camry, Volvo V60, VW Passat и т.д. Шина доступна в продаже у официальных дилеров Continental по всей стране в ограниченном количестве.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Остальные провалились»: Фьюри обозначил свою миссию в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua