Goodnews.ua


Bild: Проектная мощность немецкого завода Tesla Gigafactory — 500 тыс. автомобилей в год

Декабрь 11
20:55 2019

Ссылаясь на публикацию немецкого издания Bild, ресурс Reuters сообщает, что проектная мощность первого европейского завода Tesla Gigafactory составляет 500 тыс. автомобилей в год. Напомним, что за весь этот год Tesla планирует выпустить от 360 тыс. до 400 тыс. автомобилей.

Напомним, в прошлом месяце Илон Маск подтвердил, что первый европейский завод Tesla Gigafactory 4 расположится в Берлине — предприятие построят в Грюнхайде, неподалеку от нового аэропорта. В нашей предыдущей новости мы собрали все известные на тот момент подробности, а также немного интересных фактов. Вместе с данными о проектной мощности предприятия появились и другие подробности.

По данным немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, Tesla намерена вложить в завод до 4 млрд евро. Для сравнения, шанхайская Gigafactory 3 с проектной мощностью 250 тыс. машин в год обошлась в $2 млрд.

Ссылаясь на внутреннюю документацию производителя, Bild сообщает, что завод создаст 10 000 новых рабочих мест, хотя ранее звучало число 6000-7000, и займет площадь 420 футбольных полей. Что еще интереснее, сейчас говорится, что строительство завода начнется в 2020 году. До этого предполагалось, что Gigafactory 4 начнут строить в начале 2021 года, а к концу там начнут собирать автомобили — сначала компактных кроссоверов Model Y, а затем и седанов Model 3.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Деревянченко назвал фаворита боя Альварес — Мунгия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua