Goodnews.ua


Психолог рассказала, какие браки распадаются чаще всего

Март 04
20:43 2017

Психолог рассказала, какие браки распадаются чаще всего
Известный социальный психолог Белла Депауло рассказала о том, какие браки распадаются чаще всего, информирует replyua.net со ссылкой на Новое время. В своей колонке для западного издания психолог отмечает, что эксперты никогда не смогут точно спрогнозировать, расстанется пара или нет, существует лишь приблизительный прогноз с долей вероятности в 45 процентов.
«Статистика разводов может зависеть от полноты и точности сбора всей информации, однако даже в этом случае она имеет недостатки. Многочисленные опросы свидетельствуют и о том, что многие респонденты уходят от ответа или же обманывают, говоря, что состоят в браке, а на самом деле они давно в разводе. Однако официальная статистика все же свидетельствует о том, что самое большое количество разводов в США приходится на пары, которые родились с конца 1940-х по начало 1960-х годов», отмечает эксперт.
По ее словам, более молодое поколение подает на развод с меньшей скоростью, и речь идет о детях людей, родившихся в тот период, но не исключено, что через десятилетие они догонят своих матерей и отцов по количеству бракоразводных процессов. Помимо этого, психолог отметила, что люди с низким уровнем дохода разводятся чаще богатых, то же самое касается образованности – чем выше образование, тем ниже опасность расторжения брака.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Дармштадт вылетел из Бундеслиги — Спорт bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua