Goodnews.ua


Морское купание может заменить посещения салонов красоты

Август 16
15:50 2017

Купание в морской воде может заменить не только курс массажа и талассотерапии, но и салонные маски для волос и ванночки для ногтей. И все это благодаря богатому составу минералов и ценных микроэлементов в морской воде. Об этом на страницах издания ГолосUA сообщила косметолог Татьяна Быстрая, пишет health info.

Активные минеральные вещества, которые содержатся в морской воде, укрепляют ногти и волосы изнутри (при условии, что вы не забудете прятать их от яркого солнца), считает эксперт.

«Если хотите комплексно поправить здоровье и похорошеть – выбирайте только чистые побережья, не стоит экономить на себе, тем более, что одна поездка – это как несколько сеансов массажа в салоне, талассотерапия, маски для волос и ногтей, а также процедуры для укрепления мышц. К тому же, плавая ежедневно в чистой морской воде, вы избавитесь от мелких прыщиков и прочистите поры всего тела, за что в салоне содрали бы кругленькую сумму» — отметила косметолог.

Эксперт также заявила, что лучше выбирать песчаные пляжи (но обязательно с чистым мелким песком!) По ее словам, песок — отличное отшелушивающее средство.

«Если вам посчастливилось отдыхать на чистейшем заморском курорте – не откажите себе в удовольствии, выйдя из моря, завалиться прямо в песок. Мелкие частички отлично подчистят кожу, снимут «старую» ороговевшую кожу. Эффект омоложения налицо! Ну а по гальке врачи рекомендуют чаще ходить босиком. Так вы стимулируете биологически активные точки на подошвах, которые, в зависимости от расположения, отвечают за работу всех внутренних органов», — отметила эксперт.

Источник: Golos.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария — Реал: все что нужно знать про матч Лиги чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua