Goodnews.ua


Вся правда про зарплаты в Сингапуре, о которых мечтают украинцы

Март 23
15:45 2018

Вся правда про зарплаты в Сингапуре, о которых мечтают украинцы
У нас в Украине редко кто не мечтает о том, чтобы наша страна провела те реформы, которые, в свое время, очень быстро провел Сингапур и теперь там шикарная жизнь, ведь там нет коррупции и люди живут в достатке. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Павло Правый. Он отмечает, что мечты – это хорошо, но нужно принимать сторону реальности и посмотреть на цифры в Сингапуре. Начать можно с зарплат среднего звена в Сингапуре. Там личный секретарь получает 2706 долларов, домашний стюард – 1952, средний медперсонал – 1650, младший медперсонал – 1311, учитель начальных классов – 1409, оператор деревообрабатывающего станка – 1329, официант – 1200, помощник повара – 1200, такелажник – 1000, штукатур – 850.
По словам Павла Правого, у всех наверняка загорелись глаза от таких зарплат, которые в Украине пока что – фантастика. Но не лишним будет посмотреть и на цены в супермаркетах Сингапура: бутылка пива местного — 6,1, чашка капучино — 3,4, самый дешевый обед – 8, буханка хлеба — 1,74, куриная грудка (кг) — 8,47, сыр местный (1 кг) — 16,81, картофель – 1,1 поездка в «маршрутке» — 1,44, аренда 1-комнатной квартиры (спальный район) – 1845, коммунальные услуги (80 квадратных метров, электричество, газ, вода, мусор) – 165. Сингапур занимает первое место в мире по стоимости жизни. Украина – в тройке самых дешевых. Как мы легко видим, цены в Сингапуре в 4-7 раз превышают украинские. А вот министр в Сингапуре зарабатывает 166,66 тыс. долларов в месяц, прокуроры и судьи – до 130, частный пластический хирург – 25, топ-менеджер – 15, генменеджер – 12,5, директор компании – 10,5. Государственные служащие, в т.ч. полицейские, имеют доход 8 тысяч и более.
Блогер отмечает, что за счет того, что зарплата элиты и госслужащих в десятки раз превышает доходы «простых граждан», средняя зарплата составляет «благополучные» 3036 долларов.
Приєднуйтесь в телеграм

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он мог бы стать лучшим левым защитником мира»: Ракитич расхвалил Месси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua