Goodnews.ua


Умер экс-советник по нацбезопасности США, который предсказал развал СССР, а потом и «путинской России»

Май 28
08:23 2017

Умер экс-советник по нацбезопасности США, который предсказал развал СССР, а потом и «путинской России»
Ушел в мир иной известный политолог, социолог, а также экс-советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Збигнев Бжезинский. Он скончался в возрасте 89 лет в Фолс-Черч, штате Вирджиния. По мнению политического эксперта Соломона Манна, Збигнев Бжезинский был великим ненавистником коммунистической идеологии и коммунистических организаций, выпускником и профессором Гарвардского университета, многолетним директором Трехсторонней Комиссии, которую в СССР называли «мировым правительством».
По словам Манна, Збигнев Бжезинский изображался в СССР в свое время как символ ненависти и неконструктивности Запада по отношению к СССР, им пугали детей, советские газеты проводили параллели с Гитлером, как всегда в СССР, желали ему всяческого зла и, смакуя, помещали самые проклинательные и ругательные отрывки из «писем трудящихся», а он добился своего: СССР развалился в полном соответствии с предсказаниями Бжезинского и дело всей его жизни завершилось.
«Не скажу, что мне нравятся все его анализы и, что я согласен с его построениями, но, что человеком он был высокообразованным, умным и потрясающе глубоко мыслящим – это однозначный факт. Россию он считал потенциально опасной до Путина, но после прихода к власти нынешнего хозяина Кремля вздохнул с облегчением. Бжезинский считал, что «…Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно…». Потому правление Путина ему очень нравилось – ведь это дальнейшее разрушение империи», – написал Соломон Манн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зарплаты в Украине вырастут: кого касается

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua