Goodnews.ua


США и Китай «дружески» обменялись пошлинами

Июль 06
14:02 2018

США и Китай «дружески» обменялись пошлинами
6 июля, в пятницу, в Китае вступили в силу пошлины на ряд американских товаров. Как передает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, об этом рассказал Лю Кан, представитель Министерства иностранных дел КНР. Речь идет об ответных мерах против США, которые ранее ввели пошлины на китайскую продукцию.
Пошлины были введены в ответ на объявление властями США дополнительных сборов в размере 25 процентов на импорт 818 наименований китайских товаров на общую сумму 34 миллиарда долларов в год. «Действия США противоречат нормам ВТО и негативно влияют на деловую активность во всем мире», — заявил представитель китайского внешнеполитического ведомства. Также Лю Кан отметил, что пока не может сказать, на какие именно товары из США будут распространяться пошлины.
Ранее представители Министерства торговли Китая делали заявления о том, что Соединенные Штаты спровоцировали начало торговой войны во всем мире, введя пошлины на иностранную продукцию. По мнению китайских экспертов, действия США могут привести к огромным потрясениям на глобальном рынке и негативно отразятся на большинстве стран.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Брайтон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua