Goodnews.ua


На Западе негативно отреагировали на выдворение Саакашвили

Февраль 13
08:46 2018

На Западе негативно отреагировали на выдворение Саакашвили
Западные политики крайне негативно отреагировали на новость о высылке Михаила Саакашвили в Польшу. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Голос Америки, Майкл Карпентер, заместитель помощника министра обороны США, сделал заявление о том, что подобные действия негативно отразятся и на Украине, и на Грузии.
«Плохо для Украины и еще хуже для Грузии. Применение закона из-за низких политических мотивов может и иметь ауру законности, но является плохим решением с точки зрения политики. Саакашвили не герой, но это плохое решение ситуации», — отметил Карпентер. Карл Бильдт, помощник Порошенко и бывший шведский министр, заявил, что он негативно отнесся к выдворению грузинского политика в Польшу. «Лишение Саакашвили его единственного гражданства является очевидным нарушением его прав человека. Принудительная депортация только ухудшает ситуацию», — написал Бильдт у себя в Твиттере.
Напомним, что Саакашвили был задержан 12 февраля в столичном ресторане «Сулугуни». По отношению к политику применили силу при задержании, после чего посадили в самолет, который полетел в Польшу. Ранее ходили разговоры о том, что Саакашвили могут экстрадировать в Грузию, где его сразу арестуют.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почему воспаляются лимфоузлы на шее и что с этим делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua