Goodnews.ua


Магазины США отказываются от продажи оружия

Февраль 28
19:10 2018

Dick’s Sporting Goods, крупнейший продавец спортивных товаров в США, изъял из продажи штурмовые винтовки после стрельбы в школе в штате Флорида. Об этом сообщает Reuters.

Так, сотрудники компании в среду заявили, что из магазинов теперь постоянно изымают либо ограничивают продажи ружей после недавней резни в средней школе во Флориде, которая вызвала столь ожесточенные дебаты о продаже оружия в Америке.

«Мы постоянно выводим эти ружья из всех наших магазинов и готовы к любой потенциальной угрозе нашему бизнесу», — сказано в заявлении.

В интервью ABC News генеральный директор глава Dick’s Эдвард Стек сказал, что компания больше не будет продавать огнестрельное оружие, подходящее для нападения или с магазинами увеличенной емкости, а также не будет продавать оружие людям младше 21 года.

Стек так же сказал, что недостаточно систематической защиты, чтобы предотвратить продажу оружия людям, которые несут потенциальную угрозу, в связи с чем настоятельно призвал Конгресс действовать всесторонне не только в плане проверок продаж, но также на психическом здоровье покупателей и других возможных решениях.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua