Goodnews.ua


Ведущие производители ноутбуков демонстрируют рост поставок

Июнь 23
07:37 2017

Ведущие производители ноутбуков демонстрируют рост поставок

Аналитики Digitimes Research сообщают о росте поставок ноутбуков у пяти ведущих брендовых производителей лэптопов и трех крупнейших ODM-компаний, специализирующихся на сборке портативных компьютеров.
У ПК-брендов объемы отгрузок ноутбуков в мае 2017 года увеличились на 26% относительно апреля, а у контрактных производителей зарегистрирован помесячный подъем на 34%. Специалисты связывают прогресс с сезонным повышением спроса на ноутбуки со стороны образовательного сегмента, а также увеличением продаж корпоративному сектору. Также отмечается, что "контрактники" продемонстрировали более высокие темпы, чем ПК-бренды, в связи с увеличением заказов со стороны американских вендоров, а также слабыми показателями у Lenovo.
HP Inc., нарастившая поставки ноутбуков в мае, вышла на первое место по отгрузке лэптопов, опередив Dell, которая лидировала в предыдущем месяце. Также специалисты обращают внимание на дальнейшее увеличение разрыва между HP и Lenovo — в мае разница в поставках у этих брендов превысила 1,2 млн устройств. У Dell майские отгрузки оказались чуть ниже апрельских, но в годовом исчислении рост составил более 10% благодаря спросу со стороны корпоративных клиентов в Северной Америке.
Lenovo, занявшая третье место по поставкам в мае, столкнулась с серьезными проблемами как с точки зрения рыночных сделок, так и управления персоналом, говорится в аналитической заметке.
Что касается ODM-компаний, то крупнейшая из них, Quanta Computer, нарастила поставки ноутбуков на 48% благодаря заказам HP и Apple. Кроме того, 20-процентный подъем отмечен у Compal Electronics и Wistron.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти признался Лунину, почему украинец остался в запасе в матче с Реал Сосьедадом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua