Goodnews.ua


В Китае создали первый в мире 5-дюймовый AMQLED-дисплей

Март 26
10:09 2017

В Китае создали первый в мире 5-дюймовый AMQLED-дисплей

На сегодняшний день в смартфонах преимущественно применяются дисплеи, изготовленные по двум кардинально отличающимся друг от друга технологиям: IPS и AMOLED. Первая основана на использовании жидких кристаллов, а вторая — на органических светодиодах. В это же время на рынке телевизоров сейчас набирает популярность технология производства дисплеев на квантовых точках — QLED. Такие экраны имеют улучшенную цветопередачу и высокую контрастность, при этом отличаясь энергоэффективностью. Китайскому производителю дисплеев BOE Technology Group Co. Ltd удалось создать 5-дюймовый AMQLED-дисплей, что может стать революцией в мире смартфонов.
AMQLED — это сокращение от Active Matrix Quantum-dot Light Emitting Diode. В основе технологии лежит использование квантовых точек — миниатюрного фрагмента полупроводника, на который воздействует слабый электрический ток, заставляющий электроны изменять энергию и излучать свет. В сравнении с AMOLED данная технология обеспечивает более широкую цветовую гамму — вплоть до 100%. Кроме этого, AMQLED-дисплеи дешевле в производстве и имеют длительный срок службы.
К сожалению, компания BOE Technology пока не объявила о сроках начала массового производства AMQLED-дисплеев для смартфонов.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На вихідних в Україну повернеться тепло, вдень до +23°

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua