Goodnews.ua


Uber обвинён бывшим сотрудником в шпионаже, взяточничестве и взломе

Декабрь 20
01:16 2017

Судебная тяжба между сервисом заказа такси Uber Technologies и «дочкой» холдинга Alphabet по разработке автономных технологий для автомобилей Waymo достигла кульминации после того, как стало известно о письме бывшего сотрудника Uber, обвинившего компанию в шпионаже, взяточничестве и взломе.
Специальный судебный распорядитель Джон Купер, назначенный для участия в судебном процессе между Uber и Waymo, сообщил в пятницу о том, что Uber должна была предоставить это письмо в суд и поступила неправильно, не сообщив о нём в ходе судебного разбирательства.
Письмо бывшего аналитика по безопасности Uber Ричарда Джейкобса, в котором сообщается, что Uber использовала незаконную и неэтичную конкурентную тактику и похитила коммерческую тайну, станет краеугольным камнем иска Waymo против Uber.
Письмо было отправлено штатному юристу Uber в мае, и с ним ознакомились руководители и члены совета директоров компании, которые могли легко получить к нему доступ, сообщил в своем докладе Джон Купер.
Частично отредактированное письмо Джейкобса на 37 страницах было впервые предано огласке в минувшую пятницу, хотя его содержание подробно обсуждалось во время судебного процесса в прошлом месяце.
Бывший сотрудник Uber сообщил в письме, что у команды безопасности компании есть подразделение, которое создано «с целью получения коммерческой тайны, базы исходного кода и для ведения конкурентной разведки». Существует и второе подразделение, которое «часто занимается мошенничеством и кражами».
В письме Джейкобса говорится, что Uber украла коммерческие секреты Waymo, но во время дачи показаний в суде показаний в прошлом месяце он отказался от этого обвинения.
В письме Джейкобса также описываются операции по слежке, в ходе которых сотрудники Uber прослушивали встречи с регуляторами транспортной индустрии и записывали разговоры руководителей конкурирующих компаний, и утверждается, что бывший директор Uber Трэвис Каланик руководил всем этим.
В свою очередь, Uber объявила в пятницу, что не все обвинения Джейкобса были обоснованными: «Наше новое руководство ясно дало понять, что в будущем мы будем конкурировать порядочно и честно, опираясь на наши идеи и технологии», — указано в заявлении компании.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обвинение в коррупции: за министра Сольского внесли 75 миллионов залога

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua