Goodnews.ua


Псевдополицейский занимается разводом жителей Днепра через OLX

Январь 26
08:31 2018

Совершая покупки через интернет, всегда стоит быть внимательным. Мошенники не дремлют и готовы воспользоваться моментом и вас обмануть.
В редакцию Информатора обратилась жительница Днепра. Она столкнулась с обманом на площадке бесплатных объявлений.
Девушка нашла объявление о продаже часов Apple iWatch по цене около 3000 гривен. «Это вызвало смешок, но я связалась с продавцом, чтобы узнать, в чем дело. Подробности он захотел обсуждать в Viber», — рассказала девушка.
Продавец сообщил, что ему срочно нужны деньги, и кинул фотографии документов, представившись полицейским по имени Алексей Кураев. Доверие к полиции сыграло свою роль и девушка поверила продавцу. Деньги на карту банка он отказался принимать, аргументировав это тем, что он заполняет декларацию о доходах. Предоплату нужно было отправить на кошелек Web Money U625217861799.
«После предоплаты, естественно, связь пропала. Позднее я догадалась ввести ФИО в Google, и оказалось, что я не первая, кого обманули», — рассказала жительница Днепра.
11 января девушка написала заявление в полицию и нашла сестру «обманщика» в одной из социальных сетей. «Уже через несколько часов он написал мне в Viber, но уже с другого номера. В разговоре он упомянул, что заявлением заниматься никто не будет», — рассказала девушка. Потерпевшая говорит, что большинство объявлений мошенника привязаны к номеру (073) 136-41-09.
Если верить потерпевшей, полиция действительно не занимается этим делом: «12 января написала заявление в Чечеловское отделение полиции. 15 января его передали в Центральное отделение. По заявлению все еще «нет решения».
В полиции отказались комментировать продвижение по данному заявлению, но попросили, чтобы заявитель лично к ним обратился. Также правоохранители опровергают информацию о том, что Алексей Кураев является их сотрудником. Информатор продолжит следить за ситуацией.

MyCollages-5.jpg (217 KB)

Переписка с мошенником

Источник: dp.informator.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Україну повернули тіла 140 полеглих оборонців

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua