Goodnews.ua


Подборка разочаровывающих фактов об iPhone 8 и 8 Plus

Октябрь 02
11:48 2017

Подборка разочаровывающих фактов об iPhone 8 и 8 Plus

Релиз iPhone 8 и 8 Plus был воспринят весьма прохладно подавляющим большинством потребителей и исследователей рынка. Некоторые даже уверяли нас, что линейку ждет провал, но основная претензия к новинкам сводилась к одному — они непохожи на iPhone X. Представляем вашему вниманию четыре объективных причины не покупать iPhone 8.

Батарея

Проектируя новые смартфоны, Apple по неизвестной нам причине приняла решение о сокращении емкости их аккумуляторов. По данным китайского агентства связи TENAA, теперь она даже меньше, чем у iPhone 7 и iPhone 6 Plus. Даунгрейд оказался весьма ощутимым: iPhone 8 имеет батарею емкостью 1821 мАч против 1960 мАч у iPhone 7, а iPhone 8 Plus — 2675 мАч против 2915 мАч у iPhone 6 Plus.

Цены на ремонт

В этом году Apple изменила расценки на оказание ремонтных услуг в отношении фирменных смартфонов. Повышение коснулось моделей всех поколений, но больше всего досталось iPhone 8 и 8 Plus. Для того чтобы заменить заднюю панель (которая, к слову, не отличается особой прочностью), владельцам «восьмерок» придется заплатить 349 и 399 долларов в зависимости от размера устройства. За эту сумму можно купить новый iPhone SE.

Посторонние звуки

Мы уже рассказывали вам о первой проблеме, с которой столкнулись владельцы iPhone 8 и 8 Plus. Как выяснилось, некоторые экземпляры склонны издавать неестественный шум во время телефонного разговора. Apple уже признала существование недоработки, отметив при этом, что она имеет программный характер и будет исправлена в одном из ближайших обновлений. Так ли это на самом деле — покажет время.

Жадность

iPhone 8 и 8 Plus стали первыми коммерческими аппаратами компании, получившими поддержку быстрой зарядки. Однако воспользоваться данным нововведением смогут далеко не все пользователи. Оказывается, режим ускоренной подзарядки активируется только при подключении устройств к более мощным блокам питания, продающимся отдельно. В дополнение к самому адаптеру также необходимо докупить кабель с Lightning на USB-C, что влетит вам в копеечку.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Брайтон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua