Goodnews.ua


Пентагон выразил обеспокоенность деятельностью РФ в киберпространстве

Октябрь 20
18:16 2017

Пентагон выразил обеспокоенность деятельностью РФ в киберпространстве

Помощник министра обороны США по вопросам внутренней и глобальной безопасности Кеннет Рапуано (Kenneth Rapuano) заявил, что США усиленно следит за деятельностью некоторых государств в киберпространстве, в частности, речь идет о Китае, Иране, КНДР и особенно России, сообщает информагентство ТАСС.
По его словам, в последнее время отмечается рост злонамеренной активности в киберпространстве. Увеличилось количество государств, физических и юридических лиц, пытающихся выявить слабые места в киберзащите США, отметил Рапуано.
Как сообщил помощник министра, главной задачей Киберкомандования США, насчитывающего более 6 тыс. сотрудников, является обеспечение защиты компьютерных сетей Министерства обороны США от киберугроз. В случае необходимости Пентагон готов направить все имеющиеся у него ресурсы на отражение кибератаки, отметил он.
Тем временем глава Министерства иностранных дел Финляндии Тимо Сойни (Timo Soini) заявил о возможности сотрудничества расположенного в Хельсинки Экспертного центра Евросоюза по отражению гибридных угроз с российскими специалистами в области кибербезопасности. По его словам, недавно открытый центр является многонациональным и готовым к сотрудничеству со всеми желающими.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua