Goodnews.ua


Компания Visa назвала причину сбоя 5 млн транзакций

Июнь 20
15:05 2018

В начале июня в СМИ появилась информация о том, что более 5 млн транзакций по картам Visa в Европе оказались неудачными из-за 10-часового сбоя (с 14,35 1 июня до 00:45 седующего дня). В компании рассказали о причинах инцидента и британские политики сочли эту причину достаточно убедительной.
Отвечая на вопросы председателя британского комитета по казначейству Ники Моргана, глава европейской Visa Шарлотта Хогг отметила, что на самом деле в ходе инцидента было затронуто только 10% из 51,2 млн транзакций по всей Европе. Так, в Великобритании не удалось обработать 2,4 млн транзакций по 1,7 млн ​​кредитных и дебетовых карт.
Объясняя, что пошло не так, Хогг говорит, что компонент основного дата-центра Visa частично утратил работоспособность. В результате вторичный центр обработки данных Visa не смог правильно и автоматически обрабатывать все транзакции. Компании потребовалось гораздо больше времени, чем ожидалось, чтобы изолировать первый элемент, тогда как неисправная система в основном центре обработки данных продолжала пытаться синхронизировать сообщения со вторичным центром. Это создало резерв сообщений во вторичном центре обработки данных, что, в свою очередь, замедлило способность этого центра обрабатывать входящие транзакции.
Visa работает с британскими банками для устранения последствий инцидента, включая соответствующую компенсацию держателям карт. В компании заверяют, что средства клиентов не пострадают.

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа: Чувствую себя даже лучше, чем ожидалось

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua