Goodnews.ua


Huawei все же обошла Apple. Пока только в ряде европейских стран

Август 16
10:51 2017

Huawei все же обошла Apple. Пока только в ряде европейских стран

Противостояние Samsung и Apple длится годами. Из года в год аналитики и эксперты сравнивают продукты этих брендов, рассуждают, кто и что у кого позаимствовал, какая из компаний преуспела в инновациях. Наиболее интересная борьба разворачивается в номинации «у кого больше поставленных смартфонов». Но в пылу борьбы, они сами того не желая дают шанс на прорыв другим.

На днях исследовательская компания Canalys опубликовала отчет по отгрузкам смартфонов во втором квартале нынешнего года в Центральной и Восточной Европе. Всего за этот период было поставлено 15,6 миллиона смартфонов, и почти треть из них 32% пришлась на устройства Samsung. Неожиданно на втором месте оказалась Huawei, на долю которой пришлось 1,8 миллиона смартфонов, а это 12% рынка. Самым популярным устройством китайской компании оказался Huawei P10 Lite. В тройку лидеров вошла Apple (11%), отгрузившая всего 0,5 млн. устройств. И при всем при этом «яблочной» компании удается больше всех зарабатывать на своих мобильных гаджетах и с приходом iPhone 8 ситуация на рынке может кардинально измениться. Четвертое место досталось Xiaomi и достаточно неожиданным выглядит пятая позиция рейтинга Lenovo. Похоже, что у смартфонов Moto есть приличная армия лояльных пользователей в Европе.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почему воспаляются лимфоузлы на шее и что с этим делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua