Goodnews.ua


Google: Microsoft безалаберно подходит к выпуску обновлений Windows

Октябрь 22
11:00 2017

Google: Microsoft безалаберно подходит к выпуску обновлений Windows

Специалисты Google Project Zero выступили с критикой в адрес Microsoft. По их мнению, пользователи разных версий Windows поставлены в неравные условия: Windows 10 получает обновления безопасности очень быстро, а патчи для Windows 7 и 8 выходят с большой задержкой или вообще не выпускаются.
На фоне этих обвинений в блоге Microsoft появилась запись, в которой представители Offensive Security Research рассказали о проблемах в продуктах Google, в том числе о RCE-уязвимости, найденной в браузере Chrome. Уязвимость была обнаружена в сентябре 2017 года; она позволяет допустить утечку данных и даже исполнение произвольного кода. Эксперты Microsoft также заявили, что система обновлений Chrome далека от идеала: найденная уязвимость была исправлена патчем CVE-2017-5121, размещённым в репозитории на GitHub, однако она всё ещё не закрыта в Chrome. По мнению Microsoft, тем самым Google подсказывает хакерам, каким образом можно атаковать пользователей Chrome.
Ранее специалисты Google Project Zero несколько раз публиковали информацию об уязвимостях в Windows, не дожидаясь, пока они будут устранены. Microsoft утверждала, что обнародование этих сведений ставит под угрозу безопасность компьютеров.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Военным в Украине увеличили выплаты: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua