Goodnews.ua


Дуров развеял миф о своем паспорте

Сентябрь 21
00:58 2017

Дуров развеял миф о своем паспорте

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал появление скана его паспорта Сент-Китс и Невис в сети. Пост был опубликован на его странице во «ВКонтакте».

По словам Дурова, документ был получен весной 2013 года «на фоне известных проблем в России». Создатель Telegram отметил, что не раз рассказывал о документе в интервью западным изданиям. «С тех пор в графе “гражданство” в Википедии имею двойное Russian, Kittitian. Вещь удобная, так как позволяет путешествовать в ЕС и Великобритании без виз», — признался он.

Дуров подчеркнул, что в самом Сент-Китсе он никогда не был. «Паспорт можно получить, не покидая Европу. Поэтому когда итальянская Reppublica в 2014 году уточнила, правда ли, что я переехал на Сент-Китс, я ответил, что никогда там не был и не планирую бывать», — пояснил основатель «ВКонтакте».

Дуров добавил, что некоторые российские СМИ, основываясь на неправильном переводе, опубликовали новость о том, что он «опроверг получения гражданства Сент-Китс». «Это было некорректно», — заявил Дуров,

Он отметил, что уже обменял этот паспорт и распространение его копии не несет никакого вреда.

Дуров покинул Россию в 2014 году после скандала с продажей акций соцсети «ВКонтакте» и ухода с поста ее гендиректора. По его словам, на родину он возвращаться не намерен. В то же время бывший технический директор «ВКонтакте» Антон Розенберг, который судится с якобы подконтрольным Дурову ООО «Телеграф», заявил, что создатель Telegram регулярно появляется в Санкт-Петербурге.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

НБУ вводит в обращение новую монету в 5 гривен

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua