Goodnews.ua


ASUS учредила фонд для инвестиций в стартапы

Сентябрь 18
06:34 2017

ASUS учредила фонд для инвестиций в стартапы

Тайваньский производитель компьютерной электроники Asustek совместно с калифорнийским венчурным фондом Fenox Venture Capital учредил фонд с капиталом в 50 млн долларов США для финансирования технологических стартапов в рамках мер по стимулированию разработки передовых технологий, сообщает Taipei Times.
Fenox поможет Asustek в поиске возможностей для инвестиций в перспективные стартапы в Северной Америке, Европе и Азии, заявил изданию финансовый директор ASUS Ник Ву (Nick Wu).
По данным портала TechCrunch, взявшего интервью у гендиректора Fenox Аниса Уззамана (Anis Uzzaman), при выборе инвестиционных целей предполагается сосредоточить внимание на стартапах, работающих над технологиями искусственного интеллекта (ИИ), Больших Данных, облачных вычислений, дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).
"За счет партнерства со стартапами Asustek хочет добиться преимущества в технологиях", — отметил Уззаман, добавив, что фонд намерен предоставлять средства новым компаниям, рассчитывающим на финансирование в объеме от 250 тысяч до 1 млн долларов.
По словам главы Fenox, первоначально фонд рассмотрит стартапы Кремниевой Долины, но Asustek также заинтересована в инвестициях в развивающиеся компании Тайваня, Японии и Китая. Тайваньский вендор планирует предоставлять финансирование компаниям, которые уже продают продукцию в США или Европе и нуждаются в стратегическом партнере для выхода на азиатские рынки. Им предполагается выделять от 3 до 5 млн долларов. Fenox уже ведет переговоры с несколькими стартапами по поводу инвестиций ASUS.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обвинение в коррупции: за министра Сольского внесли 75 миллионов залога

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua