Goodnews.ua


Американцам посоветовали ехать в Россию без смартфонов

Июнь 14
12:07 2018

Американцам, которые едут в Россию на чемпионат мира по футболу, не следует брать с собой электронные устройства. Такой совет дал Уильям Эванина, агент ФБР и глава Национального центра контрразведки и безопасности США. Его заявление опубликовало агентство Reuters.

Высокопоставленный офицер считает, что гаджеты могут быть взломаны преступниками или российским правительством.

«Если вы планируете взять с собой смартфон, ноутбук или другое электронное устройство, любые данные с них (особенно ваша личная информация) могут быть доступны российскому правительству или киберпреступникам, — пишет он. — Наибольшему риску подвергаются должностные лица корпораций и правительственные чиновники. Но не думайте, что вы недостаточно значительны, чтобы быть целью».
«Если вы можете обойтись без устройства, не берите его, — рекомендует Эванина. — Если оно вам нужно, возьмите не то устройство, которым пользуетесь обычно, и доставайте аккумулятор, когда оно не используется».
Другой американский чиновник на условиях анонимности сказал Reuters, что британские агентства безопасности дали похожие советы британским болельщикам и футболистам.
Частный эксперт по кибербезопасности Патрик Уордл отметил, что это действительно хороший совет. Сам он во время поездок в Россию обычно берет с собой одноразовые телефоны, взлом которых не даст никакой ценной информации.
Похожие предупреждения американские агентства выпускали и перед другими крупными международными спортивными событиями — например, перед Олимпийскими играми в Сеуле.

Читать полностью: https://42.tut.by/596852

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua