Суперлига: «Химик» повел 2:0 в полуфинальной серии с «Днепром»

Апрель 07
19:50 2017

Суперлига: «Химик» повел 2:0 в полуфинальной серии с «Днепром»Действующий чемпион Украины по баскетболу «Химик» — в одной победе от попадания в финал плей-офф.
До большого перерыва на площадке наблюдалась равная борьба – «Днепр» с отрывом в две атаки выиграл стартовую 10-минутку, но во второй четверти «Химик» настиг подопечных Дениса Журавлева.
Кардинальный перелом в матче наступил в третьей четверти – «Днепр» увяз в обороне «Химик» и набрал всего 9 очков. Хозяева перед решающим отрезком оторвались на 8 пунктов.
Все попытки «Днепра» вернуться в игру напрочь провалились. Да и сложно рассчитывать на положительный результат всего с 17-ю очками во второй половине матча.
Обе команды неудачно бросали с трехочковой дуги, но «Химик» гораздо продуктивней действовал в трехсекундной зоне. Хозяева спровоцировали 14 потерь, набрав за счет ошибок на 10 очков больше, чем «Днепр».
Продолжить серию «Днепр» попробует 10 апреля на домашней площадке.
Химик — Днепр 71:52 (17:21, 17:14, 17:9, 20:8), счет в серии 2:0
Химик: Конев (16 + 5 подборов + 5 передач), Лав (16 + 7 подборов), Смит (13).
Днепр: Шевченко (11), Тимофеенко (10), Загреба (9 + 12 подборов).

Источник: Hronika