Goodnews.ua


Сноубордист, который 11 месяцев назад чуть не умер, стал олимпийским призером

Февраль 12
18:39 2018

Сноубордист из Канады Марк МакМоррис через 11 месяцев после несчастного случая выиграл медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.

11 февраля 24-летний спортсмен выиграл бронзовую медаль в дисциплине слоупстайл, а именно спуск с горы с выполнением акробатических трюков.

В марте 2017 года МакМоррис во время бэккантри-тура (подъем и спуск в горной местности, не оборудованной механическими подъемниками — прим. ред.) на огромной скорости врезался в дерево. Спортсмен чуть не погиб, были сломаны челюсть, ребра, таз, левую руку, разорвал селезенку и левое легкое.

МакМорриса через 10 дней его выписали из больницы, в августе в он начал тренировки, а в ноябре выиграл чемпионат мира по слоупстайлу в Норвегии.

Сноубордист говорит, что это был самый счастливый момент всего восстановления. Он не остановился на достигнутом, получил квалификацию на Олимпиаду и занял третье место.

«Я нахожусь на подиуме, вероятно, меня даже не должно было здесь быть», — сказал МакМоррис.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помер український письменник Дмитро Капранов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua