НБА: «Хьюстон» вновь обыграл «Миннесоту», победы «Кливленда» и «Юты»

Апрель 19
11:35 2018

НБА: «Хьюстон» вновь обыграл «Миннесоту», победы «Кливленда» и «Юты»В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.
Непривычно скромная результативность Джеймса Хардена (12+7 передач) не помешала «Хьюстону» легко разгромить «Миннесоту». Гости неплохо провели стартовую четверть, но уже во второй 12-минутке не смогли сдержать атаку «Рокетс» и безнадежно отстали в счете. Дебютные матчи в плей-офф стали сплошным разочарованием для Карла-Энтони Таунса – сегодня доминиканец набрал лишь 5 очков.
Хьюстон – Миннесота 102:82 (18:23, 37:17, 25:18, 22:24)
Хьюстон: Пол (27 + 8 передач), Грин (21 + 12 подборов), Ариза (15).
Миннесота: Бьелица (16 + 8 подборов), Уиггинс (13 + 8 подборов), Батлер (11).
Счет в серии 2:0
46 очков ЛеБрона Джеймс помогли «Кливленду» восстановить паритет в серии с «Индиной». Лидер «Кавальерс» набрал 16 очков подряд на старте матча и помог своей команде уйти в отрыв. По ходу игры «Пэйсерс» постепенно приближались в счете, но так и не смогли догнать хозяев.
Кливленд – Индиана 100:97 (33:18, 25:28, 16:21, 26:30)
Кливленд: Джеймс (46 + 12 подборов), Лав (15 + 8 подборов), Корвер (12).
Индиана: Оладипо (22), Тернер (18), Коллисон (16 + 6 подборов).
Счет в серии 1:1
«Юта» в третьей четверти повторного матча с «Оклахомой» пропустила рывок 19:0, что не помешало «Джаз» вырвать победу и перехватить у «Тандер» преимущество домашней площадки. Донован Митчелл набрал 55 очков в двух дебютных матчах в плей-офф и превзошел рекорд Майкла Джордана.
Оклахома – Юта 95:102 (25:26, 21:27, 33:21, 16:28)
Оклахома: Уэстбрук (19 + 9 подборов + 13 передач), Джордж (18 + 10 подборов), Энтони (17 + 9 подборов).
Юта: Митчелл (28 + 6 подборов), Рубио (22 + 7 подборов + 9 передач), Фэйворс (20 + 16 подборов).