НБА: разгромные поражения «Голден Стейта», «Бостона» и «Кливленда»

Февраль 07
10:30 2018

НБА: разгромные поражения «Голден Стейта», «Бостона» и «Кливленда»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.
Центральный матч дня в Окленде завершился неожиданным поражением «Голден Стейта» от «Оклахомы». «Тандер», несмотря на раннюю травму Кармело Энтони, уже в первой четверти сколотили двухзначное преимущество и ни разу не позволили хозяевам приблизиться на опасную дистанцию. Пол Джордж и Рассел Уэстбрук на двоих набрали 72 очка.
Игрок матча: Пол Джордж (38+6 перехватов).
Битва лидеров Востока завершилась разгромным фиаско «Бостона». «Торонто» мощно провел первую половину матча, а после большого перерыва легко удержал добытый перевес. Залогом успеха «Тандер» стала эффективная игра резервистов, набравших 59 очков.
Игрок матча: Кайл Лаури (23+8 подборов).
«Кливленд» получил очередной болезненный удар по собственным амбициям. В выездном матче с «Орландо» «Кавальерс» имели 21-очковый перевес, но после большого перерыва внезапно остановились и позволили «Мэджик» совершить впечатляющий камбэк. Вторую половину матча хозяева выиграли со счетом 65:31.
Игрок матча: Джонатан Симмонс (34+7 подборов).
Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь не спас свою команду от поражения в выездном матче против «Лейкерс». За 7 минут уроженец Антрацита набрал 2 очка и собрал 2 подбора.