Goodnews.ua


Вонь и мухи: во Львове под открытым небом накопилось 12 тысяч тонн мусора

Июнь 23
13:25 2017

Мэрия сетует на критическую ситуацию, а в ЛОГА заявили, что перевозчики готовы убрать первые 6 500 тонн

Мусор выносят на дороги или убирают своими силами.Ситуация с вывозом и захоронением мусора во Львове остается критической. Под открытым небом – более 12 тыс. тонн мусора.

“На сегодня мусор не вывезен с 510 контейнерных площадок жилого фонда. Это 41% от общего количества”, – сообщили в управлении жилищного хозяйства ЛГС.

Также мусор не вывезен с четырех контейнерных площадок учреждений здравоохранения и пяти площадок учебных заведений.

Между тем львовяне прибегают к крайним мерам. Одни мусором перекрывают дороги, как это произошло на улицах Чупринки и Природной, другие, как жители ул. Коломыйской, в очередной раз самостоятельно убирают отходы из мусорных площадок.

“У нас возле дома на мусорной площадке столько отходов, что я даже боюсь подходить. А вдруг там крыса выбежит! Поэтому забрасываю мусорный пакет с дальнего расстояния. Куча такая большая, что в любом случае, не промахнешься”, – рассказывает жительница ул. Кульпарковской Мария.

Читайте также:

Савченко указала, как следует называть боевиков

В то же время, по сообщению Львовской ОГА, сегодня, 23 июня, состоялось совещание с перевозчиками ТБО и областной департамент ЖКХ разработал маршруты вывоза твердых бытовых отходов из города.

“С сегодняшнего дня первые 6 500 тонн отходов начнут вывозить с мусорных площадок на полигоны области, указанные в предварительно подписанном меморандуме. Перевозчики обещают завершить вывоз мусора в течение 2 недель”, – говорится в сообщении.

Напомним, губернатор Львовской области Олег Синютка предложил Садовому отдать полномочия по вывозу мусора облгосадминистрации. В ответ мэр Львова назвал такое предложение “ультиматумом” и пообещал озвучить окончательное решение в пятницу, 23 июня.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине изменят порядок предоставления социальной помощи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua