Goodnews.ua


Ученые о влиянии Солнца на долголетие

Апрель 11
21:23 2018

Имея комплексный статистический анализ продолжительности жизни нескольких поколений людей, группа европейских ученых пришла к сенсационному выводу, что продолжительность жизни человека зависит от активности на Солнце. Об этом сообщает Sivtelegram.

Специалисты рассказали, что Солнце выделяет значительно большее количество плазмы в своей наиболее активной фазе, что приводит к тому, что солнечные ветры в гораздо большем количестве «обдувают» Землю и другие планеты. Так как на озоновый слой солнечные ветры создают достаточно активное воздействие, действуя даже на магнитное поле Земли, земная биосфера также испытывает влияние подобного усиленного излучения от Солнца.

Ученые узнали, что средняя продолжительность жизни человека на Земле уменьшается в среднем на пять лет в те периоды, когда Солнце находится в наиболее активной фазе.

По словам ученых, в данный момент средняя продолжительность жизни землян должна быть увеличена примерно на пять лет, так как Солнце находится в периоде низкой активности.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua