Goodnews.ua


Медики пояснили, как правильно загорать

Июнь 16
07:09 2019

Для безопасного загара лучше всего находиться на солнце с 8 до 11 часов утром и с 16 до 19 часов вечером, так советуют в Центре общественного Минздрава.

«Лучше всего принимать солнечные ванны в период с 8 до 11 утром и с 16 до 19 вечером. Это безопасное время для того, чтобы постепенно загореть и при этом не сгореть. Но самым безопасным вариантом остается не загорать», — написали в сообщении.

Отмечается, что больше всего шансов сгореть — в обед. Ведь именно тогда солнечные лучи особенно сильны.

«Поэтому, если именно в это время вы оказались на пляже, безопаснее будет расположиться в тени или под зонтиком. Также не забывайте об использовании солнцезащитного крема, шляп и очков», — говорится в сообщении.

Кроме того, чтобы избежать обезвоживания организма, нужно пить больше жидкости.

Сообщается, что во время загорания не рекомендуется читать или спать. Положение тела нужно менять каждые 10-15 минут. А солнцезащитный крем следует наносить на кожу, даже если загорающий находится в тени. Особенно это касается детей.

Кроме того, некоторым людям загорать вообще запрещено, уточнили в ЦОЗ.

«А именно: старикам, маленьким детям, гипертоникам, аллергикам, беременным, страдающим от новообразований, меланом, заболеваний эндокринной системы. Также в зоне риска — люди со светлой кожей, с большим количеством родинок на теле или наличием четырех и больше родинок диаметром от 6 мм, те, кто в детстве несколько раз сгорал на солнце, люди, в чьих семьях у одного из прямых родственников была диагностирована меланома», — говорится в сообщении.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua