Goodnews.ua


Запрет соцсетей: в Раде готовят наказание

Май 21
21:57 2017

Запрет соцсетей: в Раде готовят наказание

В Верховной Раде готовят законопроект о наказании нарушителей запрета о блокировании российских сайтов

Как передает newsonline24, такое заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, над законопроектом о наказании сейчас работает советник главы МВД, народный депутат от «Народного фронта». «Я знаю, что Антон Геращенко работает над законопроектом об этом», — отметил Шевченко.

Шевченко также добавил, что в МВД понимают, что за короткий срок выполнить решение СНБО о блокировании российских сайтов невозможно.

«Сказать, что можно очень быстро выполнить решение СНБО, мы не можем. Постепенно провайдеры принимают те или иные решения. Надеемся, что все провайдеры будут добросовестными и законопослушными», — сказал он, добавив, что в Украине насчитывают 5 000 провайдеров.

По его словам, помочь реализовать решение СНБО должно МВД, в частности, Департамент киберполиции Нацполиции Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Україну повернули тіла 140 полеглих оборонців

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua