Goodnews.ua


Ужесточение санкций против РФ: Тиллерсон пошел на попятный

Июнь 14
01:17 2017

Ужесточение санкций против РФ: Тиллерсон пошел на попятный

Конгрессу США не стоит ограничивать возможности для улучшения отношений с Россией

Так государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время слушаний в комитете Сената по международным отношениям отреагировал на предложение законодателей ужесточить санкции.

По мнению главы американской дипломатии, улучшение общения с Кремлем возможно, хотя отношения двух стран и «находятся в самой низкой точке».

Тиллерсон призвал сенаторов дать администрации президента Дональда Трампа больше возможностей для гибкой политики в отношении РФ.

«Я видел законопроект (о санкциях) — эта инициатива появилась в последние 24 часа. Считаю, применительно к России, мы хотели бы видеть больше гибкости, чтобы иметь возможность «поддать жару», когда нам это нужно, в сотрудничестве с Россией», — сказал госсекретарь.

По его словам, не стоит забывать о возможном диалоге по Сирии и Украине, в частности по возможному участию Вашингтона в «нормандском формате».

«У нас есть возможность сотрудничества по таким вопросам как Сирия, или там, где они просят нас присоединиться к вопросу Украины. У нас есть определенные открытые каналы, где мы начинаем говорить и мы не хотели бы перекрывать эти каналы какими новыми инициативами», — пояснил глава Госдепартамента.

Как сообщала Politeka, американский Сенат в ближайшие дни намерен ужесточить санкции в отношении России за предполагаемое вмешательство Кремля в президентскую кампанию в 2016 году.

На прошлой неделе глава сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер предположил, что Сенат «примет нечто очень, очень сильное по России, что будет поддержано представителями обеих партий». Он отметил, что «сенаторы просто в ярости по поводу российских кибератак в ходе прошедших президентских выборов».

По материалам «Голос Америки»

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвардиола — о чемпионской гонке в АПЛ: То, что произошло с Ливерпулем, может произойти и с нами

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua